Le Village du Peuple Etrange Voyageur

pour nos pensées, nos petites histoires et nos joutes littéraires autour des voyages


    Photos auxquelles vous avez échappées

    geob
    geob

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob le Dim 15 Avr - 17:12

    Photos auxquelles vous avez échappées 022-0010

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010011

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010111

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010112

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020326

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020323

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020325

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020324

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020421

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020422

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020426

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020423

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020424

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020425
    imanachnuelohim
    imanachnuelohim

    Localisation : En ville de 'la Maison du Moulin'

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par imanachnuelohim le Dim 15 Avr - 18:57

    Ca me fait rêver..... cela me fait penser le Myanmar,un des pays que je prévois de découvrir top ! .


    _________________
    Il n'y a pas d'homme plus complet que celui qui a beaucoup voyagé,de celui qui a changé 20 fois la forme de sa pensée et de sa vie
    geob
    geob

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob le Mar 8 Mai - 10:13

    Tiens, j'avais oublié celle ci !

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020120
    Solcha
    Solcha

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Solcha le Mar 8 Mai - 11:54

    rire


    _________________
    ¡ Pura vida !
    Lilie
    Lilie

    Localisation : Pieds sur Terre, tête dans les cartons

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Lilie le Mar 8 Mai - 11:59

    rire bravo top !

    Lilie
    geob
    geob

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob le Mer 27 Mar - 15:42


    Photos auxquelles vous avez échappées 1-00619
    geob
    geob

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob le Dim 31 Mar - 14:04


    Une idée commune des vacances...

    Photos auxquelles vous avez échappées 1-thum21
    Wapiti
    Wapiti
    Admin

    Localisation : Annecy et Thonon (74) France

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Wapiti le Dim 31 Mar - 14:43

    Buller à côté de la piscine, la bouteille d'eau et le smartphone en plein soleil... heu, non, ce n'est pas l'idée que je me fais de bonnes vacances !

    Téléphone éteint et planqué dans un tiroir, et splash ! dans la piscine pour quelques brasses délassantes après une longue balade à pieds, voire une randonnée, ou une visite culturelle ou... Voilà qui me tenterait bien, là, maintenant ! la star !


    _________________
    "Nous méritons toutes nos rencontres, elles sont accordées à notre destin et ont une signification qu'il nous appartient de déchiffrer." F. Mauriac
    Skyrgamur
    Skyrgamur

    Localisation : Normandie

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Skyrgamur le Dim 31 Mar - 15:15

    Dis-toi qu'il fait trop froid pour la piscine. clin d'oeil


    _________________
    Skyrgamur, le lutin Islandais

    Contenu sponsorisé

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Dim 15 Sep - 15:49