Le Village du Peuple Etrange Voyageur

pour nos pensées, nos petites histoires et nos joutes littéraires autour des voyages

-19%
Le deal à ne pas rater :
PC Portable Ultrabook – LENOVO IdeaPad 3 15ITL6 – 15,6” FHD – ...
349.99 € 429.99 €
Voir le deal

+3
Lilie
Solcha
imanachnuelohim
7 participants

    Photos auxquelles vous avez échappées

    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Dim 15 Avr 2018 - 17:12

    Photos auxquelles vous avez échappées 022-0010

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010011

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010111

    Photos auxquelles vous avez échappées P1010112

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020326

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020323

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020325

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020324

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020421

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020422

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020426

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020423

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020424

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020425
    avatar
    imanachnuelohim


    Localisation : E(A)n 1195 Kemingsen

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par imanachnuelohim Dim 15 Avr 2018 - 18:57

    Ca me fait rêver..... cela me fait penser le Myanmar,un des pays que je prévois de découvrir top ! .


    _________________
    Il n'y a pas d'homme plus complet que celui qui a beaucoup voyagé,de celui qui a changé 20 fois la forme de sa pensée et de sa vie
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Mar 8 Mai 2018 - 10:13

    Tiens, j'avais oublié celle ci !

    Photos auxquelles vous avez échappées P1020120
    Solcha
    Solcha


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Solcha Mar 8 Mai 2018 - 11:54

    rire


    _________________
    ¡ Pura vida !
    Lilie
    Lilie


    Localisation : Pieds sur Terre, tête en l'Eire

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Lilie Mar 8 Mai 2018 - 11:59

    rire bravo top !

    Lilie
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Mer 27 Mar 2019 - 15:42


    Photos auxquelles vous avez échappées 1-00619
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Dim 31 Mar 2019 - 14:04


    Une idée commune des vacances...

    Photos auxquelles vous avez échappées 1-thum21
    Wapiti
    Wapiti
    Admin


    Localisation : Annecy et Thonon (74) France

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Wapiti Dim 31 Mar 2019 - 14:43

    Buller à côté de la piscine, la bouteille d'eau et le smartphone en plein soleil... heu, non, ce n'est pas l'idée que je me fais de bonnes vacances !

    Téléphone éteint et planqué dans un tiroir, et splash ! dans la piscine pour quelques brasses délassantes après une longue balade à pieds, voire une randonnée, ou une visite culturelle ou... Voilà qui me tenterait bien, là, maintenant ! la star !


    _________________
    "Nous méritons toutes nos rencontres, elles sont accordées à notre destin et ont une signification qu'il nous appartient de déchiffrer." F. Mauriac
    Skyrgamur
    Skyrgamur


    Localisation : Normandie

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Skyrgamur Dim 31 Mar 2019 - 15:15

    Dis-toi qu'il fait trop froid pour la piscine. clin d'oeil


    _________________
    Skyrgamur, le lutin Islandais
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Mer 15 Déc 2021 - 21:35


    Je les ai retrouvées avec la photo (tirée d'une diapo) de Michel Rocard ! C'est dire à quel point je suis ordonnée et cohérent !

    Photos auxquelles vous avez échappées Pause10

    Photos auxquelles vous avez échappées Pause110

    Photos auxquelles vous avez échappées Pause210

    Photos auxquelles vous avez échappées Pause310

    Photos auxquelles vous avez échappées Pause410

    Pas loin du centre de tri de Paris-Brune. Durant une pause, j'ai eu cette idée et j'ai entrainé les camarades !
    fabizan
    fabizan


    Localisation : Sainte Enimie Lozère

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par fabizan Mer 15 Déc 2021 - 23:30

    Amusant ! et les looks nous ramènent loin en arrière sourire


    _________________
    Fabienne
    Lilie
    Lilie


    Localisation : Pieds sur Terre, tête en l'Eire

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Lilie Jeu 16 Déc 2021 - 0:03

    J'adore les tenues aussi ! top !

    Mais dis nous Geob, c'etait quoi "cette idée" ? pensif Se porter devant un abribus ? sherlock

    Lilie
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Jeu 16 Déc 2021 - 20:50


    J'avais repéré une brouette renversée près de l'abri bus, mais le jour où nous sommes allés... elle n'y était plus ! On a improvisé... pour montrer un transport pas commun à Paris !
    Lilie
    Lilie


    Localisation : Pieds sur Terre, tête en l'Eire

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Lilie Ven 17 Déc 2021 - 0:59

    Ha ! Ha ! J'adore ! rire

    Lilie
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Dim 2 Jan 2022 - 18:14

    Rue de la Gaîté


    Photos auxquelles vous avez échappées Gaitzo12

    Photos auxquelles vous avez échappées Gaitzo14


    St Sulpice, rare église où il y a des toilettes accessibles !


    Photos auxquelles vous avez échappées St_sul10
    fabizan
    fabizan


    Localisation : Sainte Enimie Lozère

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par fabizan Dim 2 Jan 2022 - 23:36

    J'aime bien l'appel au secours de la première photo rire


    _________________
    Fabienne
    Lilie
    Lilie


    Localisation : Pieds sur Terre, tête en l'Eire

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Lilie Lun 3 Jan 2022 - 23:04

    fabizan a écrit:J'aime bien l'appel au secours de la première photo rire

    J'avais pas compris que c'etait un 2022 de lendemain de soiree ! rire

    Lilie
    geob
    geob


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par geob Jeu 13 Jan 2022 - 22:36


    Matin d'hiver à Montparnasse


    Photos auxquelles vous avez échappées Matin_10
    Skyrgamur
    Skyrgamur


    Localisation : Normandie

    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Skyrgamur Jeu 13 Jan 2022 - 23:11

    Il y a quelquefois du ciel bleu à Paris


    _________________
    Skyrgamur, le lutin Islandais

    Contenu sponsorisé


    Photos auxquelles vous avez échappées Empty Re: Photos auxquelles vous avez échappées

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 26 Nov 2022 - 20:23